PARTIDOS DE LIGA 2019-2020
Categoría Jda. Local R Visitante Fecha Hora Campo
Senior A 10ª CP Alertanavia 2-0 Marcón Atl. D10 17:00 Federat. de Coia
Senior B Marcón Atl. 1-1 SCD Poio D10 16:30 O Carrasco
Juvenil A 10ª CD Bueu 1-5 Marcón Atl. S09 16:00 Nuevo M. de Bueu
Juvenil B Marcón Atl. 1-2 SD Monteporreiro S09 16:30 O Carrasco
Cadete 10ª Marcón Atl. 4-2 Villagarcía SD S09 12:00 O Carrasco
Infantil Xuv. Sanxenxo 0-2 Marcón Atl. S09 10:00 Baltar arriba
Alevín F-11 EF Portero2000 5-0 Marcón Atl. S09 16:00 Junquera
Benjamín Marcón Atl. 6-2 Salgueiriños CF S09 10:15 O Carrasco
Prebenjamín Marcón Atl. 3-1 EF Villa de Marín S09 10:15 O Carrasco
Categoría Jda. Local R Visitante Fecha Hora Campo

PARTIDOS DE LIGA 2019-2020
Categoría Jda. Local R Visitante Fecha Hora Campo
Senior A Marcón Atl. 3-0 USD O Grove D03 16:30 O Carrasco
Senior B Campañó SD 3-2 Marcón Atl. D03 17:00 Agüeiros
Juvenil A Marcón Atl. 2-0 Céltiga CF S02 16:30 O Carrasco
Juvenil B AJ Lérez 2-0 Marcón Atl. D03 10:00 Junquera
Cadete Figueirido CF 3-1 Marcón Atl. D03 12:00 Chan do Vilar
Infantil Marcón Atl. 5-2 CD Lérez S02 12:00 O Carrasco
Alevín F-11 Marcón Atl. 4-3 Umia CF S02 10:15 O Carrasco
Benjamín EFB Cangas 3-3 Marcón Atl. S02 16:30 Montecarrasco
Prebenjamín ACD A Seca 5-0 Marcón Atl. S02 17:30 Junquera
Categoría Jda. Local R Visitante Fecha Hora Campo


Partidos de Liga 2019/2020
Categoría Jda. Local R Visitante Fecha Hora Campo
Senior A Unión Dena CF 2-3 Marcón Atl. D27 17:00 As Cachizas
Senior B Marcón Atl. 1-4 SD Monteporreiro D27 16:30 O Carrasco
Juvenil A Salgueiriños CF 2-2 Marcón Atl. S26 20:00 Junquera 2
Juvenil B Marcón Atl. 2-1 ACD Ancorad’ouro FS S26 16:30 O Carrasco
Cadete Marcón Atl. 0-4 Juv. Cambados S26 12:00 O Carrasco
Infantil SD Monteporreiro 3-14 Marcón Atl. D27 10:00 Monteporreiro
Alevín F-11 CD Ribadumia 2-2 Marcón Atl. S26 17:30 A Senra
Benjamín Marcón Atl. 4-2 EF Portero2000 S26 10:15 O Carrasco
Prebenjamín Marcón Atl. 2-2 Barro CF S26 10:15 O Carrasco
Categoría Jda. Local R Visitante Fecha Hora Campo

Partidos de Liga 2019/2020
Categoría Jda. E. Local R E. Visitante Fecha Hora Campo
Senior A Marcón Atl. 3-1 Tyde CF D20 17:00 O Carrasco
Senior B Figueirido CF 1-0 Marcón Atl. D20 17:00 Chan do Vilar
Juvenil A Marcón Atl. 4-1 CD Moaña S19 17:00 O Carrasco
Juvenil B EF Villa de Marín 0-0 Marcón Atl. D20 12:00 San Pedro
Cadete EFB Vilanova 1-4 Marcón Atl. S19 12:00 O Terrón
Infantil Marcón Atl. * Portonovo SD D20 11:30 O Carrasco
Alevín F-11 Marcón Atl. 0-5 AJ Lérez S19 11:30 O Carrasco
Benjamín Indepo CF 6-3 Marcón Atl. S19 10:00 P. Felipe
Prebenjamín Mosteiro CD 3-2 Marcón Atl. S19 11:00 M. de Meis
Categoría Jda. E. Local R E. Visitante Fecha Hora Campo

*Partido del Infantil aplazado…


Partidos de Liga
Categoría Jda. E. Local G G E. Visitante Fecha Hora Campo
Senior A Umia CF 4 1 Marcón Atl. D13 12:00 A Bouza
Senior B Marcón Atl. 1 3 CD Soutomaior D13 18:00 O Carrasco
Juvenil A EFB Vilanova 0 0 Marcón Atl. D13 11:15 O Terrón
Juvenil B Marcón Atl. 3 2 Domaio FC S12 11:45 O Carrasco
Cadete Marcón Atl. 7 3 ED Poio S12 16:30 O Carrasco
Infantil SCD Salcedo 0 6 Marcón Atl. D13 10:00 P. Felipe
Alevín F-11 USD O Grove 5 1 Marcón Atl. M15 18:30 Monte da Vila
Benjamín Marcón Atl. 2 1 EF Villa de Marín S12 10:15 O Carrasco
Prebenjamín Marcón Atl. 1 2 Indepo CF S12 10:15 O Carrasco
Categoría Jda. E. Local G G E. Visitante Fecha Hora Campo