O Marcón Atlético só ten unha resposta: NON !!!


PARTIDOS DE LIGA 2019-2020
Categoría Jda. Local R Visitante Fecha Hora Campo
Senior A 21ª UVCD Candeán 1-2 Marcón Atl. D02 16:30 A Madroa
Senior B 15ª CD Soutomaior 2-0 Marcón Atl. D02 16:30 Graciano Padín
Juvenil A 20ª ACD A Seca 0-2 Marcón Atl. S01 20:00 Junquera 1
Juvenil B
Cadete 20ª Marcón Atl. 2-7 Arosa SC S01 12:00 O Carrasco
Infantil CD Bueu 1-9 Marcón Atl. S01 10:00 Nuevo M. de Bueu
Alevín F-11 Marcón Atl. 1-3 USD O Grove S01 10:00 O Carrasco
Benjamín Salgueiriños CF 2-2 Marcón Atl. D02 11:15 Junquera 2
Prebenjamín Marcón Atl. 3-2 EF Portero 2000 S01 16:30 O Carrasco

PARTIDOS DE LIGA 2019-2020
Categoría Jda. Local R Visitante Fecha Hora Campo
Senior A 20ª Marcón Atl. 1-1 Zacande FC D26 16:30 O Carrasco
Senior B 14ª
Juvenil A 19ª Marcón Atl. 8-1 CD Soutomaior S25 16:30 O Carrasco
Juvenil B 17ª Figueirido CF 1-0 Marcón Atl. S25 16:15 Chan do Vilar
Cadete 19ª CD Lérez 4-0 Marcón Atl. D26 10:00 Junquera 1
Infantil Marcón Atl. 1-2 CD Ribadumia S25 12:00 O Carrasco
Alevín F-11 17ª ACD A Seca 2-0 Marcón Atl. S25 12:00 Junquera 2
Benjamín
Prebenjamín Alondras CF 0-3 Marcón Atl. D26 11:30 Morrazo

PARTIDOS DE LIGA 2019-2020
Categoría Jda. Local R Visitante Fecha Hora Campo
Senior A 19ª Moraña CF 2-2 Marcón Atl. D19 16:00 M. Mirallos
Senior B 13ª Marcón Atl. 1-1 ACD Barro D19 16:30 O Carrasco
Juvenil A 18ª Caldas CF 1-2 Marcón Atl. S18 19:15 As Corticeiras
Juvenil B 16ª Marcón Atl. 6-0 CED Cotobade S18 12:00 O Carrasco
Cadete 18ª Marcón Atl. 0-5 San Martín CF D19 11:30 O Carrasco
Infantil Marcón Atl. 1-0 SD Amanecer V17 18:00 O Carrasco
Alevín F-11 16ª Marcón Atl. 0-3 Salgueiriños CF S18 16:15 O Carrasco
Benjamín Marcón Atl. 3-1 Villalonga FC S18 10:15 O Carrasco
Prebenjamín Marcón Atl. 7-1 CD Bueu S18 10:15 O Carrasco

Atención !! El Infantil juega hoy viernes el partido de liga, a las 18:00h


PARTIDOS DE LIGA 2019-2020
Categoría Jda. Local R Visitante Fecha Hora Campo
Senior A
Senior B
Juvenil A 16ª Arosa SC 0-3 Marcón Atl. S04 16:00 Manuel Jiménez
Juvenil B
Cadete 16ª Marcón Atl. 3-4 Alondras CF S04 12:00 O Carrasco
Infantil
Alevín F-11
Benjamín
Prebenjamín Marcón Atl. 6-0 San Martín CF S04 10:30 O Carrasco
Categoría Jda. Local R Visitante Fecha Hora Campo