PARTIDOS DE LIGA 2019-2020
Categoría Jda. Local R Visitante Fecha Hora Campo
Senior A 14ª Atlético Cuntis   Marcón Atl. D08 16:30 A Ran
Senior B ** C. Atl. Peñaflor   Marcón Atl. V06 17:00 Outeiro
Juvenil A 14ª Atlético Cuntis   Marcón Atl. S07 17:00 A Ran
Juvenil B 12ª Marcón Atl.   SCD Pontecaldelas V06 12:15 O Carrasco
Cadete 14ª Marcón Atl.   ACD A Seca V06 10:00 O Carrasco
Infantil 12ª Villalonga FC   Marcón Atl. M11 19:30 O Revel
Alevín F-11 12ª SD Puente Arnelas   Marcón Atl. V06 10:30 As Chans
Benjamín 10ª Marcón Atl.   EFB Moañesa S07 11:30 O Carrasco
Prebenjamín Marcón Atl. CD Arcade S07 11:30 O Carrasco
Categoría Jda. Local R Visitante Fecha Hora Campo

** Partido do Senior B que tiña aplazado se xoga este Venres, contra o C. Atl. Peñaflor


PARTIDOS DE LIGA 2019-2020
Categoría Jda. Local R Visitante Fecha Hora Campo
Senior A 13ª Marcón Atl. 1-1 CD La Guía D01 16:30 O Carrasco
Senior B SD Santomé 1-3 Marcón Atl. D01 17:00 Chan do Piñeiro
Juvenil A 13ª Marcón Atl. 7-1 Umia CF S30 16:15 O Carrasco
Juvenil B 11ª CD Arcade 1-3 Marcón Atl. S30 16:30 O Salgueirón
Cadete 13ª Umia CF   Marcón Atl. APLAZADO
Infantil 11ª Marcón Atl. 5-2 Unión Dena CF S30 10:15 O Carrasco
Alevín F-11 11ª Marcón Atl. 1-2 Céltiga CF S30 12:00 O Carrasco
Benjamín SD Monteporreiro 1-3 Marcón Atl. S30 10:00 Monteporreiro
Prebenjamín
Categoría Jda. Local R Visitante Fecha Hora Campo

PARTIDOS DE LIGA 2019-2020
Categoría Jda. Local R Visitante Fecha Hora Campo
Senior A 12ª UD Santa Mariña 1-1 Marcón Atl. D24 16:15 Cotogrande
Senior B Marcón Atl. 1-1 Rápido Bahía CF D24 16:30 O Carrasco
Juvenil A 12ª Villagarcía SD 4-1 Marcón Atl. S23 12:00 Berdón
Juvenil B 10ª Marcón Atl. 2-0 SCD Salcedo S23 16:30 O Carrasco
Cadete 12ª Marcón Atl. 1-1 AD Sagrado CF S23 12:00 O Carrasco
Infantil 10ª AJ Lérez 1-2 Marcón Atl. D24 10:00 Junquera
Alevín F-11 10ª Villalonga FC 3-1 Marcón Atl. D24 10:00 O Revel
Benjamín Marcón Atl. 1-0 SCD Pontecaldelas S23 10:30 O Carrasco
Prebenjamín
Categoría Jda. Local R Visitante Fecha Hora Campo

PARTIDOS DE LIGA 2019-2020
Categoría Jda. Local R Visitante Fecha Hora Campo
Senior A 11ª Marcón Atl. 0-2 Campolameiro CD D17 16:30 O Carrasco
Senior B SCD Salcedo 1-0 Marcón Atl. D17 17:00 Príncipe Felipe
Juvenil A 11ª Marcón Atl. 2-4 Juv. Cambados S16 12:00 O Carrasco
Juvenil B Salgueiriños CF 1-2 Marcón Atl. S16 20:00 Junquera
Cadete 11ª AJ Lérez 5-1 Marcón Atl. D17 12:00 Junquera
Infantil Marcón Atl. 11-1 USD O Grove S16 16:30 O Carrasco
Alevín F-11 Marcón Atl. 0-3 Pontevedra CF S16 10:00 O Carrasco
Benjamín EFB Beluso 2-1 Marcón Atl. S16 10:30 As Laxes
Prebenjamín Alondras CF 1-0 Marcón Atl. S16 11:45 Morrazo
Categoría Jda. Local R Visitante Fecha Hora Campo

PARTIDOS DE LIGA 2019-2020
Categoría Jda. Local R Visitante Fecha Hora Campo
Senior A 10ª CP Alertanavia 2-0 Marcón Atl. D10 17:00 Federat. de Coia
Senior B Marcón Atl. 1-1 SCD Poio D10 16:30 O Carrasco
Juvenil A 10ª CD Bueu 1-5 Marcón Atl. S09 16:00 Nuevo M. de Bueu
Juvenil B Marcón Atl. 1-2 SD Monteporreiro S09 16:30 O Carrasco
Cadete 10ª Marcón Atl. 4-2 Villagarcía SD S09 12:00 O Carrasco
Infantil Xuv. Sanxenxo 0-2 Marcón Atl. S09 10:00 Baltar arriba
Alevín F-11 EF Portero2000 5-0 Marcón Atl. S09 16:00 Junquera
Benjamín Marcón Atl. 6-2 Salgueiriños CF S09 10:15 O Carrasco
Prebenjamín Marcón Atl. 3-1 EF Villa de Marín S09 10:15 O Carrasco
Categoría Jda. Local R Visitante Fecha Hora Campo