El Marcón Atlético comunica la cancelación de todas sus actividades deportivas hasta nuevo aviso, debido a las medidas tomadas por la Xunta de Galicia, en las que se recomienda evitar las actividades sociales y deportivas.

Disculpen las molestias.

Muchas gracias !


PARTIDOS DE LIGA 2019-2020
Categoría Jda. Local R Visitante Fecha Hora Campo
Senior A 25ª Marcón Atl. Unión Dena CF D08 17:00 O Carrasco
Senior B 19ª SCD Poio Marcón Atl. D08 17:00 Municipal A Seca
Juvenil A 24ª Céltiga CF Marcón Atl. S07 16:00 A Bouza
Juvenil B Marcón Atl. ACD A Seca D08 12:00 O Carrasco
Cadete 24ª Marcón Atl. Figueirido CF S07 12:00 O Carrasco
Infantil ED Arousa SD Marcón Atl. S07 12:00 A Pelada Faxilde
Alevín F-11 Marcón Atl. Umia CF S07 16:30 O Carrasco
Benjamín EF Villa de Marín Marcón Atl. D08 12:00 San Pedro
Prebenjamín 11ª Marcón Atl. USD O Grove S07 10:30 O Carrasco

PARTIDOS DE LIGA 2019-2020
Categoría Jda. Local R Visitante Fecha Hora Campo
Senior A 24ª Tyde CF 2-3 Marcón Atl. D01 12:00 Álvarez Durán 1
Senior B 18ª Marcón Atl. 3-4 Campañó SD D01 17:00 O Carrasco
Juvenil A 23ª Marcón Atl. 1-3 Salgueiriños CF S29 16:00 O Carrasco
Juvenil B Barro CF 1-1 Marcón Atl. S29 11:00 Outeiro-Perdecanai
Cadete 23ª Juv. Cambados 2-0 Marcón Atl. S29 11:00 O Pombal grande
Infantil Marcón Atl. 4-0 AJ Lérez S29 12:00 O Carrasco
Alevín F-11 Moraña CF 0-6 Marcón Atl. S29 11:40 O Buelo
Benjamín Marcón Atl. 0-2 EF Portero 2000 S29 10:30 O Carrasco
Prebenjamín 10ª CD Arcade 1-3 Marcón Atl. S29 11:15 O Salgueirón

PARTIDOS DE LIGA 2019-2020
Categoría Jda. Local R Visitante Fecha Hora Campo
Senior A 23ª Marcón Atl. 3-1 Umia CF D16 16:30 O Carrasco
Senior B 17ª SD Monteporreiro 3-0 Marcón Atl. D16 17:15 M. Monteporreiro
Juvenil A 22ª CD Moaña 0-2 Marcón Atl. S15 18:00 Iago Aspas Juncal
Juvenil B Marcón Atl. 2-1 Portonovo SD D16 12:00 O Carrasco
Cadete 22ª Marcón Atl. 9-0 EFB Vilanova S15 12:00 O Carrasco
Infantil
Alevín F-11 Marcón Atl. 1-2 Villalonga FC S15 10:00 O Carrasco
Benjamín ACD Ancorad’ouro 4-3 Marcón Atl. D16 13:00 San Pedro
Prebenjamín Descansa

PARTIDOS DE LIGA 2019-2020
Categoría Jda. Local R Visitante Fecha Hora Campo
Senior A 22ª Caselas FC 1-0 Marcón Atl. D09 17:00 A Gándara-Salceda
Senior B 16ª Marcón Atl. 3-2 Figueirido CF D09 16:30 O Carrasco
Juvenil A 21ª Marcón Atl. 8-0 EFB Vilanova S08 16:30 O Carrasco
Juvenil B SD Chispa 0-2 Marcón Atl. S08 11:30 Monte Redondo
Cadete 21ª ED Poio 3-2 Marcón Atl. D09 12:00 Municipal A Seca
Infantil Marcón Atl. 2-2 Caldas CF S08 12:00 O Carrasco
Alevín F-11 ED Poio 4-0 Marcón Atl. D09 10:00 Municipal A Seca
Benjamín Marcón Atl. 1-5 USD O Grove S08 10:30 O Carrasco
Prebenjamín EF Villa de Marín 0-2 Marcón Atl. D09 12:00 San Pedro